Jogos de sábado, 8 de junho de 2024, onde assistir ao vivo e horários
Jogos de sábado, 8 de junho de 2024, onde assistir ao vivo e horários
Os jogos da Copa Libertadores e Copa Sul-Americana são os destaques do futebol deste sábado, 8.
A programação do dia também inclui as partidas do Brasileirão Série B, Brasileirão Série C, Brasileirão Feminino, Amistoso Internacional, entre outros.
Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje
Amistoso Internacional
- 10h – Eslovênia x Bulgária – SporTV
- 13h – Suíça x Áustria – Star+
- 13h – Suécia x Sérvia – ESPN e Star+
- 13h45 – Portugal x Croácia – SporTV
- 14h30 – Dinamarca x Noruega – ESPN 2 e Star+
- 16h30 – Espanha x Irlanda do Norte – ESPN e Star+
- 18h30 – Estados Unidos x Colômbia – Star+
- 21h30 – México x Brasil – Globo e SporTV
La Liga 2 (Playoff de acesso)
- 13h30 – Real Oviedo x Eibar – Star+
Brasileirão Série D
- 15h – Santo André x Pouso Alegre – TV Santo André (Youtube)
- 15h30 – Trem-AP x Manauara – Trem Desportivo Clube (Youtube)
- 16h – Altos-PI x Maranhão – TV Altos Oficial (Youtube)
- 16h – Juazeirense x Sergipe – NN Play (Youtube)
- 16h – Serra x Portuguesa-RJ – TVE Espírito Santo (Youtube)
- 16h – Patrocinense x São José-SP – TV Águia – Diadora (Youtube)
- 16h – Atlético Cearense x Santa Cruz-RN – ANC Esportes (Youtube)
- 16h30 – Porto Velho x São Raimundo-RR – TV – Porto Velho Esporte Clube (Youtube)
- 17h – CSE-AL x Petrolina – CSE TV (Youtube)
- 18h – Água Santa x Costa Rica-MS – TV Netuno (Youtube)
- 18h – Mixto x Capital FC – TV Mixto (Youtube)
Brasileirão Feminino
- 15h – América-MG (F) x Real Brasília (F) – Canal GOAT
- 15h – Avaí Kindermann (F) x Ferroviária (F) – Canal GOAT
- 17h – Santos (F) x São Paulo (F) – Canal GOAT
Paulistão Sub-20
- 15h – Aster Itaquá sub-20 x Corinthians sub-20 – Futebol Paulista (Youtube)
Brasileirão Série B
- 17h – Guarani x Operário-PR – Band, Canal GOAT e Premiere
- 17h – Amazonas x Brusque – Band, Canal GOAT e Premiere
Brasileirão Série C
- 17h – Náutico x Caxias – DAZN e Nosso Futebol
- 17h – Figueirense x ABC – DAZN, Nosso Futebol e Zapping
- 19h30 – Londrina x Sampaio Corrêa – DAZN e Nosso Futebol
- 19h30 – Ferroviária x Aparecidense – DAZN e Nosso Futebol
Copa Libertadores
- 19h – Grêmio x Estudiantes – Paramount+
Copa Sul-Americana
- 21h30 – Internacional x Delfín – ESPN e Star+
Campeonato Colombiano
- 21h30 – Atlético Bucaramanga x Ind. Santa Fé – Fanatiz
Onde assistir ao vivo o jogo do México x Brasil; veja horário
O jogo México x Brasil terá transmissão ao vivo na Globo e SporTV, às 21h30.
Que horas é o jogo do Grêmio?
O jogo Grêmio x Estudiantes terá transmissão ao vivo no Paramount+, às 19h.
Qual canal irá passar o jogo do Internacional pela Copa Sul-Americana
O jogoInternacional x Delfínterá transmissão ao vivo no ESPN e Star+, às 21h30.
Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?
Globo
- 21h30 – México x Brasil – Amistoso Internacional
SBT
Nenhum jogo vai passar no SBT neste sábado, 8.
Record
Nenhum jogo vai passar na Record neste sábado, 8.
Band
- 17h – Guarani x Operário-PR – Brasileirão Série B
- 17h – Amazonas x Brusque – Brasileirão Série B
Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?
Sportv
- 10h – Eslovênia x Bulgária – Amistoso Internacional
- 13h45 – Portugal x Croácia – Amistoso Internacional
- 21h30 – México x Brasil – Amistoso Internacional
Premiere
- 17h – Guarani x Operário-PR – Brasileirão Série B
- 17h – Amazonas x Brusque – Brasileirão Série B
ESPN
- 13h – Suécia x Sérvia – Amistoso Internacional
- 14h30 – Dinamarca x Noruega – Amistoso Internacional
- 16h30 – Espanha x Irlanda do Norte – Amistoso Internacional
- 21h30 – Internacional x Delfín – Copa Sul-Americana
Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?
Star+
- 13h – Suíça x Áustria – Amistoso Internacional
- 13h – Suécia x Sérvia – Amistoso Internacional
- 14h30 – Dinamarca x Noruega – Amistoso Internacional
- 16h30 – Espanha x Irlanda do Norte – Amistoso Internacional
- 18h30 – Estados Unidos x Colômbia – Amistoso Internacional
- 21h30 – Internacional x Delfín – Copa Sul-Americana
Paramount+
- 19h – Grêmio x Estudiantes – Copa Libertadores
Globoplay
Nenhum jogo será transmitido no Globoplay hoje.
DAZN
- 17h – Náutico x Caxias – Brasileirão Série C
- 17h – Figueirense x ABC – Brasileirão Série C
- 19h30 – Londrina x Sampaio Corrêa – Brasileirão Série C
- 19h30 – Ferroviária x Aparecidense – Brasileirão Série C
Nosso Futebol
- 17h – Náutico x Caxias – Brasileirão Série C
- 17h – Figueirense x ABC – Brasileirão Série C
- 19h30 – Londrina x Sampaio Corrêa – Brasileirão Série C
- 19h30 – Ferroviária x Aparecidense – Brasileirão Série C
Futebol Paulista
- 15h – Aster Itaquá sub-20 x Corinthians sub-20 – Paulistão Sub-20
Canal GOAT
- 15h – América-MG (F) x Real Brasília (F) – Brasileirão Feminino
- 15h – Avaí Kindermann (F) x Ferroviária (F) – Brasileirão Feminino
- 17h – Santos (F) x São Paulo (F) – Brasileirão Feminino
- 17h – Guarani x Operário-PR – Brasileirão Série B
- 17h – Amazonas x Brusque – Brasileirão Série B
Fanatiz
- 21h30 – Atlético Bucaramanga x Ind. Santa Fé – Campeonato Colombiano
*Este conteúdo foi gerado e publicado automaticamente com o uso de inteligência artificial.